Главная | Вход | Регистрация | Обновление фильмов Приветствуем Вас, Гость
Добавить в закладки

Смотреть фильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве без рекламы


Похитители велосипедов смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Рейтинг Зарубежные фильмы: 0

Фильм Похитители велосипедов

Смотреть сейчас
Похитители велосипедов кино онлайн в хорошем качестве

Велосипед — свобода, надежда, ощущение скорости и вера в процветания жизни, улучшение благосостояния, как и в своей семье, так и в масштабах страны, переживающей послевоенный период. Велосипед — счастье мчаться утром по узкой улочке, когда лицо твоё обдувает нежным пред полуденным ветерком. Пока все остальные люди забиваются в душный и пыльный автобус, как шпроты в банку. Велосипед — это так же простое транспортное средство и способ заработка. Для бедного жителя Рима это все, чем он счастлив и рад.

Антонио Ричи выкупил свой велосипед, что бы пойти на работу и его транспорт украли в первый же рабочий день. Он потерял все и теперь занят только поисками. Ищет вора, бродит по рынкам, рассматривает детали. Делает что только может, что бы вернуть себе счастье, дарованное на несколько часов. Заполучить обратно хотя бы по кусочкам.

Он пошёл к гадалке, в которую никогда не верил, совершил преступление, которое ему никогда не позволяла его нравственность, на время даже забыл собственного сына и все эти жертвы нельзя назвать бессмысленными. Ведь все это было проделано ради того, что бы не смешаться с толпой, которая брела по улице в финальной сцене фильма. Что бы быть быстрее, богаче, свободнее. Но он не нашёл велосипед и тем самым понял всё несовершенство материального мира, всю привязанность людей к каким-то вещам, которые создают их имидж. Нельзя обрести духовное счастье по средствам материальных ценностей. Ведь не всякий человек может почувствовать себя по настоящему счастливым только из-за денег, машин, роскоши. Некоторым, нужно что-то другое ("гражданин Кейн»). Мы не знаем к какому типу людей причислять Антонио, уверены только в том, что в конце он понял различие этих типов. И, надеюсь, будет счастлив и без велосипеда.

Этот фильм по постановке понравился больше, чем «Рим, открытый город» Росселлини, так как тут была живая, настоящая картина, без псевдо-драматизма, приукрашивания чувств. В этом фильме, как мне показалось, вообще не расставлены никакие акценты. Обычный актер, хорошо справившийся со своей ролью, обычная улица на протяжении всего фильма, никаких невообразимых кульбитов камеры. Фильм не может зацепить ничем кроме простейшей истории, изложенной в фильме, без особенных маленьких деталей. Режиссер вырвал из жизни героя три дня и вытащил из них наиболее интересные моменты, объединенные одной смысловой подоплекой. Но ты все равно ты получаешь огромное удовольствие от просмотра. Как будто не напрягаясь прочитал отличную книгу, с вышеописанным смыслом, в кратком содержании.

Определённо новый в то время подход к кинематографу. Простой подход. Без умствования в форме фильма, что подталкивает на более глубокие размышления о сути. Особенно, когда она есть.



Смотреть похожие Зарубежные фильмы:
Категория: Зарубежные фильмы | Посмотрели Зарубежные фильмы: (1000) | Теги: бесплатно, кино, онлайн, смотреть, велосипедов, Похитители
Комментарии к Зарубежные фильмы: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

карта сайта