Главная | Вход | Регистрация | Обновление фильмов Приветствуем Вас, Гость
Добавить в закладки

Смотреть фильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве без рекламы


Арбитр смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Рейтинг Русские фильмы: 0

Фильм Арбитр

Смотреть сейчас
Арбитр кино онлайн в хорошем качестве
Арбитр (1992)

1992 год. Смутное время в российском кино. Советский кинематограф, тот который мы любим, уже умер, а новый еще толком не родился. На останках некогда великих киностудий создается множество киностудий однодневок, выпускающие однотипные поделки, которые можно было с большой натяжкой назвать кино. Но в тоже время это было время экспериментов действительно талантливых людей, ставших первооткрывателями настоящего авторского кино, которое со временем становится по истине культовым. Именно ко второму типу и относится фильм «Арбитр».

В городе N за неделю до окончания прохождения практики, молодой следователь (Иван Охлобыстин) сталкивается с мифическим убийцей (Александр Соловьев) по кличке «Арбитр». Заручившись поддержкой старого следователя (Ролан Быков), он решает его остановить. Кажущийся классическим, детективный сюжет Иван Охлобыстин превратил в настоящую метафизическую притчу о добре и зле.

Иван Охлобыстин талантливый и уникальнейший человек-оркестр нашего поколения- актер, сценарист, режиссер, священнослужитель. Режиссер Иван Охлобыстин снял действительно шедевр. Он создал уникальную атмосферу сюрреализма с некой иронией, достойную лучших работ Дэвида Линча, двойственно играя героями картины, он заставляет их совершать поступки, которые задают зрителю больше вопросов, чем дают на них ответов. Что же касательно Ивана Охлобыстина, как актер то если человек талантлив, он талантлив во всем. Уж очень крепко в мозгу зритель того времени сидел образ советского стража правопорядка, честного, неподкупного, бесстрашного. К следователю созданному Охлобыстиным, зритель был не готов. И действительно, как может работать следователем человек, который может скурить вещественное доказательство, перед дежурством крестится, матерящийся, не особо огорчается, когда преступник выходит на свободу, и на задержание идет не с коллегами милиционерами, а с бандитами, но при всем, при этом он честен, и в первую очередь перед самим собой.

Ролан Быков человек-легенда, ушедшей эпохи, в очередной раз доказал, что нет маленьких ролей. Создав на экране образ маленького человека с большим сердцем, он завоевал любовь зрителей всех возрастов и как комедиант, и как трагик, и как режиссер, и как экспериментатор. И данная роль очередной его эксперимент. Именно эксперимент, а не попытка выживания в то суровое время, и как всегда удачный. Созданный им старый следователь хорош до безобразия он тоже хочет поймать «Арбитра», только мотивы у него совершенно другие, это главное, и не известно какая из показанных личин, истинная.

Александр Соловьев актер с трагической судьбой, сыграл в этом фильме по истине одну из своих лучших ролей. Его «Арбитр» абсолютная полная противоположность молодого следователя. Простой человек после насилия над женой становится мстителем, а после мести сам того не замечает, как становится наемным убийцей, судьей и палачом для преступников избежавших правосудия, а потом и вообще одержимым маньяком. В отличие от своего преследователя он галантин с женщинами, стильно одет, умен, хладнокровен и чрезмерно одинок.

Остальные занятые в фильме актеры так же со спокойной душой занести фильм себе в актив. Тут вам и молодая почти некому неизвестная Алёна Хмельницкая, делающий первые серьезные шаги в кино Фёдор Бондарчук, познавшая вкус всенародного признания Римма Маркова и многие, многие другие. Так же хотелось бы выделить нестандартную операторскую работу Михаил Мукасей и отличнейший саундтрек к фильму созданный из классики русского рока.

Итог: культовый фильм созданный временем, который обязан посмотреть каждый ценитель авторского кино.




Смотреть похожие Русские фильмы:
Категория: Русские фильмы | Посмотрели Русские фильмы: (1172) | Теги: бесплатно, кино, НОВинКИ, фильмы, смотреть, Арбитр, онлайн, 2013, Сериалы, 2012
Комментарии к Русские фильмы: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

карта сайта