Главная | Вход | Регистрация | Обновление фильмов Приветствуем Вас, Гость
Добавить в закладки

Смотреть фильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве без рекламы


Схватка смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Рейтинг Зарубежные фильмы: 0

Фильм Схватка

Смотреть сейчас

фильм Схватка - Фильм Джо Карнахана соответствует переносному смыслу оригинального названия — серенький получился. От автора «Команды А» другого ждать не приходится. Полно штампов, неточностей, всех даже перечислять не хочу. Волки примитивны — близнецы-братья оборотней из «Красной Шапочки» Кэтрин Хардвик. Люди идут, бегут, волки воют и периодически кого-то из них едят.

Персонаж Лиам Нисон, Джон Оттуэй — охотник на волков, страдающий самобичеванием в связи со смертью жены. «Я перестал приносить в этот мир добро» — говорит он и на заднем дворе суёт себе в рот дуло ружья. Не получилось и слава Богу — на следующий день Джон оказался среди немногих выживших в авиакатастрофе, теперь его качества раскрываются в новом ключе.

«Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек» (с) — выражение, которое в полной мере характеризует главного героя.

На мой взгляд, основной смысл фильма — что сложнее — победить волков или победить самого себя. Один из персонажей, склонный к «шапкозакидательским» настроениям, под конец сбрасывает маску бравады, в буквальном смысле садится и умирает, не найдя в себе силы идти дальше. В большей степени от осознания отсутствия будущего, нежели от физического недомогания. Другой погибает, сорвавшись в пропасть — задёргался на тросе от страха высоты. Третий тонет, впадая в панику.

Слоган фильма — «Живи и умирай в сей день» — по сути раскрывает содержание, особенно в сочетании с Лиамом Нисоном в главной роли. Но от этого Джон Оттуэй не становится менее интересен. Тщетно воззвав к Богу, он говорит — «Я сам всё сделаю». И в него веришь.



Смотреть похожие Зарубежные фильмы:
Категория: Зарубежные фильмы | Посмотрели Зарубежные фильмы: (893) | Теги: схватка
Комментарии к Зарубежные фильмы: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

карта сайта