Главная | Вход | Регистрация | Обновление фильмов Приветствуем Вас, Гость
Добавить в закладки

Смотреть фильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве без рекламы


Лектор (сериал) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Рейтинг Русские сериалы: 0

Фильм Лектор (сериал)

Смотреть сейчас
Лектор (сериал) онлайн в хорошем качестве
Лектор (сериал) все серии

Итак, кратко о сюжете. Отставной, а точнее отставленный от дел оперативник ФСБ Максим (Д. Певцов), подрабатывая лекциями по политологии, попутно помогает своему бывшему работодателю решать сложные задачи в Москве и за рубежом. Ему противостоят (именно пресловутому лектору, а не ФСБ в целом) сразу 3 западные разведки, ну и террористы всех мастей до кучи. Попутно лектор сражается с внутренними врагами, разоблачая оборотней в штатском, есть любовная линия, весьма мало экшена, но хорошие декорации на фоне Праги и Таллинна. Пожалуй, все.

Что напрягает в таком, по сути, довольно стандартном наборе шпионской киноатрибутики?

Во-первых, главный герой. Лектора-профессора авторы сериала буквально идеализируют и для чистоты эксперимента вообще выводят за штаты ФСБ. Этакий благородный фрилансер плаща и кинжала. Герой способен сам, благодаря своим хакерам-помощницам, проделать сложнейшую аналитическую и оперативную работу и выполнить поставленную задачу без особого напряжения, не отменив при этом ни одной своей лекции. Не зря босс из ЦРУ навязчиво вдалбливает нам мысль, что там, где появился Санта (дурацкий псевдоним Максима), опасность обостряется, а исход противостояния становится явно не в пользу западных спецслужб. На любовном фронте у Максима тоже победы. Еще бы немного мордобоя и юмора, и мы бы увидели российского Джеймса Бонда. Но с юмором в сериале не густо.

Во-вторых, скука. И на лекциях, и в настоящей работе Максим старательно сохраняет серьезную мину. Под стать ему и все остальные герои с постными лицами, за исключением, пожалуй, подруги Максима Киры (Е. Гусевой) и разбитного торговца оружием Коржа (А. Макаров). Тут все серьезно — главный посыл киношников, которые забыли, что без чувства юмора герои становятся смехотворными.

Откуда серьезность? Да от попыток поиграть с серьезными темами. Сценарист Д. Карышев попытался поработать с актуальным материалом и все представить в лучшем виде. Тут и международный торговец оружием, за которым охотятся западные спецслужбы, очень напоминающий скандально осужденного в США Виктора Бута. Тут и предатель из бывших, отравленный сильнодействующим веществом, подумать только!, в самом Лондоне. Прямая параллель с А. Литвиненко. Тут и отсыл к некому лидеру сепаратистов с кавказским именем, изменившему внешность в духе злодеев из уже упомянутой бондианы. С таким подходом, да и с такими зрителями в штатском не до юмора.

Ну, и напоследок, немного добрых слов о том, что понравилось. Очень органично вписался в эту компанию Андрей Ильин в роли генерала ФСБ: рассудительный и вменяемый. С миссией справился. Если во главе контрразведки стоит такой руководитель, безопасность родины в надежных руках.





Смотреть похожие Русские сериалы:
Категория: Русские сериалы | Посмотрели Русские сериалы: (2058) | Теги: бесплатно, кино, онлайн, (сериал), смотреть, Лектор
Комментарии к Русские сериалы: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

карта сайта