Главная | Вход | Регистрация | Обновление фильмов Приветствуем Вас, Гость
Добавить в закладки

Смотреть фильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве без рекламы


Все копы - ублюдки смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Рейтинг Зарубежные фильмы: 5

Фильм Все копы - ублюдки

Смотреть сейчас

Смотрите ваш лучший фильм Все копы - ублюдки всегда у нас в хорошем качестве. Что такое органы правопорядка? Кто обеспечивает безопасность нашей жизни, устраняя народные волнения и отлавливая преступников? Кто есть блюстители закона и сохранения справедливости? «A.C.A.B» попытается частично ответить на эти, а также некоторые другие вопросы, поскольку посвящено такому неоднозначному и, безусловно, необходимому явлению любого общества и государства, как полиция.

Адриано внедряется в команду опытных профессионалов ОМОНа, которые будут знакомить новобранца со всеми тонкостями и методами их неспокойной работы. Вместе с ним зритель проникает в нервозный и невзрачный мир, закрытую и довольно сплоченную систему «городских бойцов», каждый из которых готов поддержать своего «брата» в непростые для него времена. Новая жизнь быстро вовлекает в пучину периодически повторяющихся рейдов по контролю над протестующими группировками, взбесившимися болельщиками и недовольным рабочими, а появившиеся полномочия все больше развязывают руки, выпуская изнутри возрастающие потребности в утверждении превосходства перед другими, демонстрации собственных сил и наделенной власти. Стоит лишь сверкнуть значком возле лица — и местное быдло тотчас же начнет «вылизывать» газон парка, безвольно подчиняясь каждому твоему приказу. «Смог бы ты от этого отказаться» — спрашивает старший товарищ у новичка? — «Нет. Было весело!» — отвечает он. Но со временем достойная профессия, непростая, но уважаемая, перестает приносить одно лишь удовольствие и драйв. Теплые дружеские отношения внутри отряда скрывают в себе некие подводные камни, неписанные нормы, которые каждый член этого отряда должен жестко соблюдать.

Сколько раз в СМИ мелькали новости о беспределе, творящемся в органах исполнительной власти, коррупции, превышении должностных полномочий… Современное общество уже не удивляют подобные события, население «косо» смотрит на людей в полицейской форме и часто не доверяет тем, кто в действительности обязан защищать наши жизни и здоровье. В ленте нет хороших или плохих персонажей, нет абсолютного зла, но есть реальность, обыденная и неприкрашенная, та, в которой мы живем изо дня в день, со всеми ее достоинствами и недостатками. В разные моменты то проникаешься к каждому из персонажей, то неодобрительно порицаешь их за неправильные решения. Как нетрудно догадаться, название фильма вполне говорящее, и мысль, прослеживающаяся в нем, постепенно всплывает и в самом сюжете. Однако, несмотря на это, во многих сценах создатели как будто предлагают зрителям самим очутиться в шкуре полицейского, понять и ощутить то, что чувствуют представители закона, сколько злости, негодования, насилия им приходится видеть ежедневно, определить для себя все плюсы и минусы этого в чем-то неблагодарного занятия.

Кино поднимает вопросы о чести, долге, совести, ответственности за свои поступки и привилегии. В начале фильма Адриано задают вопрос: «Зачем ты стал копом?», и на протяжении всей картины как будто идет поиск ответа на него, что собой представляет настоящий полицейский?… Естественно, весь смысл раскроется в самом конце, и за время, проведенное в костюме Отряд мобильный особого назначения, герой придет к соответствующим выводам: достойно ли работать в недостойном коллективе, который трудится во славу правопорядка и справедливости, но сам же нарушает собственные принципы?…

Помимо этого, в ленте также наблюдаются и второстепенные социальные проблемы, будто то равнодушие местных властей к народным бесчинствам, неконтролируемая деятельность агрессивно настроенных нацистских группировок, а также рост нелегальной эмиграции. С первой до последней минуты прослеживается не комфортная хмурая атмосфера, нет ни ярко выраженного позитива, ни негатива. Ровное неторопливое развитие сюжета, которое, тем не менее, не дает заскучать, и каждого из центральных персонажей позволяет раскрыть более чем достаточно.

Итог. Серьезное злободневное социальное кино, довольно реалистичное и местами угнетающее, вызывающее массу противоречивых мыслей, рассуждений и чувств, а также демонстрирующее положительные и отрицательные стороны «полицейского ремесла».



Смотреть похожие Зарубежные фильмы:
Категория: Зарубежные фильмы | Посмотрели Зарубежные фильмы: (2050) | Теги: копы, ублюдки, онлайн, смотреть, кино, бесплатно, Все
Комментарии к Зарубежные фильмы: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

карта сайта