Главная | Вход | Регистрация | Обновление фильмов Приветствуем Вас, Гость
Добавить в закладки

Смотреть фильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве без рекламы


Иштар смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Рейтинг Зарубежные фильмы: 0

Фильм Иштар

Смотреть сейчас
Иштар кино онлайн в хорошем качестве

«Иштар» — это стильная музыкальная комедия 80-х с Д. Хоффманом, У. Битти и И. Аджани в главных ролях. Режиссером этой картины выступила Элейн Мей, на церемонии в 88-ом незаслуженно отхватившая «Золотую малину». Надо сказать, что после этого фильма Элейн так больше ничего и не сняла, что обидно вдвойне, ибо все признаки культового фильма в «Иштар» налицо. Она ведь и до этого успела снять несколько удачных в худ. плане картин, поэтому, зная, что в разное время в номинантах у «Малины» числились Кубрик с Де Пальмой, могла просто забить на нее. «Иштар» — фильм выдержанный и стильный, поэтому мне с трудом верится, что Мей ушла из режиссуры только по этой причине. В любом случае авторы документалистики «50 худших» четко ответить на вопрос — почему «Иштар» в этом списке — не смогли. Они говорят, что фильм бездарный и провальный?.. Что ж, а я говорю, что это очень талантливое и забавное кино. Портят его только две вещи — сама по себе абсурдная история (хотя вроде для комедии это норм?) и средняя игра актеров. Хоффман играет лучше Битти, потому что он гениален, но ведь и Уоррен ограничен. Было бы странно видеть его героя адекватным, когда он не в «нем».

Сюжет в фильме простой и является иллюстрацией к одной известной поговорке — «одна голова хорошо, а две лучше», впрочем, не совсем так: одна голова в этом фильме — плохо, а две… тоже становятся «лучшими» не сразу. Для этого нашим героям предстоит побывать в Иштаре (где местные подпольщики во всю готовятся к революции) и влюбиться в симпатичную девушку Ширру Ассель, что по сюжету, конечно, предсказуемо… ибо режиссер — женщина. [Про «Малину» больше ни слова]… С Лайлом и Чаком происходит по ходу дела много забавных и не очень вещей, но под конец все точно будет супер. Будет много чистого fun`а, чистых слез на лице Аджани и чистой музыки… Все замечательно у этого отличного фильма, только вот не любят его критики. «Это не смешно, это не умно, это не интересно…" пишет Эберт, «Маленькая пошлая комедия» пишет Хинсон… «Политическая сатира» отвечает Мей и рассказывает о 3-х мифических пред просмотрах.

А что я?.. Кажется, пока я писал этот отзыв, я еще больше полюбил этот фильм. Мне кажется, это как раз тот случай, когда рейтингам и критикам верить, совсем не стоит. Фильм хороший, возможно «so good it`s bad»… но все равно «good». Смотреть одни шедевры тоже вредно, иногда их нужно разбавлять «Подростками-зомби» и «Троллем», а вот смотреть «Иштар» — не вредно вообще никак. И можно даже пересматривать… Возможно, вам — потенциальные зрители — не понравится, но я фанат… и мне понравилось!



Смотреть похожие Зарубежные фильмы:
Категория: Зарубежные фильмы | Посмотрели Зарубежные фильмы: (1232) | Теги: бесплатно, кино, онлайн, смотреть, Иштар
Комментарии к Зарубежные фильмы: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

карта сайта