Главная | Вход | Регистрация | Обновление фильмов Приветствуем Вас, Гость
Добавить в закладки

Смотреть фильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве без рекламы


Эскобар (2018) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Рейтинг Зарубежные фильмы: 5

Фильм Эскобар (2018)

Смотреть сейчас
Эскобар (2018) смотреть онлайн

Спустя почти год после участия в проекте Даррена Аронофски «Мама!» Хавьер Бардем возвращается на большой экран, чтобы воплотить образ одиозного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара.

В основу отчетной кинокартины легли мемуары «Люблю Пабло, ненавижу Эскобара» авторства колумбийской журналистки Вирджинии Валехо, которая в ранге любовницы антагониста в течение нескольких лет имела доступ в ближайшее окружение наркобарона.

Литературный первоисточник увидел свет под двойственным заголовком, якобы противопоставляя человеческие качества Пабло его профессиональным «достижениям». В то же время, лента испанского режиссера Фернандо Леона Де Араноа копирует лишь первую часть названия, подталкивая зрителя рассмотреть главного персонажа с положительной стороны. Потугам режиссера вторит интерпретация образов заглавными актерами.

Пабло Эскобар по версии Хавьера Бардема это трогательный усач, любящий отец и почти верный муж, который в лицо любовнице смело заявляет о преданности своей законной супруге. Он вынужденно становится плохим парнем, чтобы за черный нал от белого порошка строить жилье для бедняков родного Медельина. А весь криминал с трупами проходит как collateral damage, серьезно воспринимать который не позволяют затянутые сцены семейных посиделок наркобарона.

Образ хорошего парня, что не по своей воле преступил закон, весь фильм поддерживает героиня Пенелопы Крус. Ее Вирджиния неустанно нахваливает черты характера Эскобара, продолжая восхищаться им, даже будучи отвергнутой и живя в страхе мести его врагов.

Кроткая жена и ничего не понимающие малолетние отпрыски венчают образ этого усатого центнера сентиментальности.

Журналистка, автор книги, предлагает свой ракурс на личность наркоторговца, под углом, что был доступен ей, как любовнице главы крупнейшего наркокартеля своего времени.

В то же время, Пабло Эскобар с юных лет промышлял кражами, грабежами, похищениями, убийствами и торговлей наркотиками. Поэтому альтернативная точка зрения на столь одиозного персонажа отправляет зрителя проторенной дорожкой сериала «Бригада», мол, «не мы такие — жизнь такая!», и выглядит попыткой отбелить преступника.

Байопик о погибшем персонаже не в состоянии похвастаться интригующей концовкой.

В то же время, не смотря на затянутость некоторых семейных сцен, «Эскобар» движется по хронометражу бодрой трусцой, а периодически врывающиеся в кадр кровавые разборки, не дают зрителю окончательно впасть в сонный ступор.

К реальному прототипу можно относиться по-разному, вместе с тем, следует отметить качественную работу гримеров, накинувших Бардему несколько десятков килограмм, а также самого актера, что правдоподобно вжился в роль наркоторговца, вслед за Антоном Чигуром пополнив свою копилку антагонистических образов.

«Эскобар» не вспашет глубокую борозду в почве актуального кинопроката. Фильм оставляет после себя послевкусие кисло-сладкого соуса — смесь противоречивых компонентов, но при заправке подходящего блюда им реально насытиться и даже получить некоторое эстетическое удовольствие.



Смотреть похожие Зарубежные фильмы:
Категория: Зарубежные фильмы | Посмотрели Зарубежные фильмы: (719) | Теги: Эскобар (2018) смотреть онлайн, Эскобар фильм
Комментарии к Зарубежные фильмы: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

карта сайта