Главная | Вход | Регистрация | Обновление фильмов Приветствуем Вас, Гость
Добавить в закладки

Смотреть фильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве без рекламы


9 рота смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Рейтинг Русские фильмы: 5

Фильм 9 рота

Смотреть сейчас
9 рота кино онлайн в хорошем качестве
9 рота (2005)

Хорошие и качественные боевики, затрагивающие историческую тематику, в настоящее время явление редкое. Раньше мы с упоением и слезами на глазах смотрели фильмы про Вторую мировую войну, снятые в Советском Союзе. Теперь же, в 2005 году, Бондарчук сам решает снять исторический фильм с легендарным боем, притом выбор пал на правильный жребий — знаменитый и страшный бой на высоте 3234. Тема хорошая, а главное замечательная, если бы не одно НО — господин Бондарчук не сумел раскрыть её как надо.

В принципе, весь сюжет крутиться вокруг молодых солдат. Первая половина фильма — их жизнь в учёбке, где они попадают под начало жестокого прапорщика Дегало. Пройдя курс тренированного бойца, герои попадают в Афганистан, где жизнь и смерть ходит рука об руку. Самое роковое происходит тогда, когда им приказывают держать точку — высоту 3234.

На сюжете здесь заостряться не следует, так как ничем оригинальным он не блещет. С другой стороны, оценивать исторические события крайне глупо, и так оно было бы на самом деле, если бы Бондарчук действительно следовал историческим фактам. На самом же деле, если сопоставить то, что царит на картине, и с тем, что можно найти в архивах, то можно заметить множество неточностей. Самая главная неточность — финальный получасовой бой на высоте. Видимо, режиссёр хотел сделать здесь всё трагично и пафосно, наплевав на исторический факт. Бой был не утром, как показали в фильме, а ночью, а выжило как минимум половина отряда. Видимо, чтобы добавить побольше трагизма, Бондарчук жестко вырезает наших героев одного за другим.

Если посмотреть невооружённым взглядом, то видно, что весь фильм наполнен многочисленными штампами, взятые, видимо, с зарубежных коллег. Тут вам и жестокий прапорщик, этакая отсылка с сержанту Хартману из «Цельнометаллической оболочки», здесь и отношения в отряде, этакий «Взвод». Количества пафоса тут столько, что просто не счесть. Тот же финальный бой. Снято красиво, очень качественно, за героев очень сильно переживаешь, чувствуешь их боль, страхи, наблюдаешь за ними и гадаешь — кто выживет. За подобное чувство — спасибо, но за банальные, и зачастую глупые действия хочется просто взять, и кинуть создателя ветеранам Афганской Войны на растерзание.

Как было сказано выше — бои тут высший класс. Снято всё красиво, замечательно, автоматы стреляют, люди гибнут — всё хорошо выглядит. Но, некоторые элементы боёв, а так же стрельба в пещере, где духи, словно призраки, стреляют из неоткуда, выглядят очень глупо и наигранно. Понравилось ещё то, что фильм смотрится на одном дыхании, а из-за частых боевых сцен, динамизм и напряжение достигают критической отметки. Герои же, благодаря грамотной актёрской игре, показаны действительно живо, хоть и напоминают солдат из «Взвода», за которых переживаешь ничуть не лучше, чем в этом фильме.

«9 рота» — с виду бы отличный фильм, крепкий и красивый боевик, с неплохими боевыми сценами, драмой и прописанными героями. Но, под красивой обёрткой скрывается очень глупая, пафосная и наигранная попытка «подкосить» под известные зарубежные боевики, при этом фильм умудряется изменить исторические факты под себя. Зачем? Если бы господин Бондарчук действительно следовал истории, то всё было бы хорошо. А так… Единственное, что фильм отлично показывает атмосферу Афганской войны, и это, безусловно, очень даже хорошо.




Смотреть похожие Русские фильмы:
Категория: Русские фильмы | Посмотрели Русские фильмы: (1130) | Теги: бесплатно, кино, онлайн, смотреть, рота
Комментарии к Русские фильмы: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

карта сайта