Главная | Вход | Регистрация | Обновление фильмов Приветствуем Вас, Гость
Добавить в закладки

Смотреть фильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве без рекламы

Одна встреча смотреть онлайн

выход фильма: 20.09.2014
Общий рейтинг кинопремьеры: 0
Одна встреча

Ещё одна кинематографическая история о любви, которая просто поражает воображение своей простотой и банальностью: она - разведённая успешная писательница, в одиночку воспитывающая трёх детей, он - востребованный адвокат, благочинный отец семейства и любящий муж. Случайная встреча на вечеринке будит в обоих такой вулкан страсти, который невозможно сдержать ни их собственными жизненными правилами, ни моральными принципами общества… Казалось бы, всё на эту тему пересказано на сто рядов, и ничего нового ввернуть в эту историю уже нельзя. Но француженке (и этим всё сказано!) Лизе Азуэлос, в её невероятно красивой, динамичной, а главное, не совсем обычной истории любви «Одна встреча» это, вне всякого сомнения, удалось.

Жанр кинопремьеры: Зарубежные фильмы | Посмотрели кино: 831

Самый опасный человек смотреть онлайн

выход фильма: 20.09.2014
Общий рейтинг кинопремьеры: 0
Самый опасный человек

Фильмы по произведениям ле Карре — это такие антибондиады. Действие разворачивается медленно, экшена мало (в «Самом опасном человеке», кажется, вообще ни разу не выстрелили). Герои редко бывают молодыми красавцами, чаще старыми и обрюзгшими. Но от этого они не становятся менее опасными. Бывший сотрудник М-5 ле Карре старается описать реальную работу спецслужб, где мало места героизму и отваге, а больше хитрости и холодному расчету. При этом взаимоотношения в спецслужбах показаны, как совершенно подлые и коварные. Сотрудники разведок часто оказываются морально хуже, чем те, с кем они борются. В этом смысле «Самый опасный человек» не исключение.

Вам будет показана тонкая игра, где фигурами являются живые люди. Сотрудники разведки давят на них, используют, находят слабые места, вынуждают сотрудничать, шпионить, сами, оставаясь в тени. Вы увидите хитрую психологическую игру, причем не только между шпионами и их информаторами, но и между самими разведчиками. Собственно, взаимоотношения разных спецслужб — это главное в фильме. Сама по себе проблема терроризма и борьба с ним — где-то далеко. Смысл всей этой возни ускользает даже от героев, которые прячутся за фразой «чтобы мир стал чуточку безопаснее», как за фиговым листком. Так в чем же смысл просмотра?

Если разобраться, то спецслужбы занимаются работой с людьми, как какие-нибудь больницы, парикмахерские или детские сады. Это специфическая работа, но от этого живые люди не перестают быть живыми людьми. Потому, как и любой другой конторе, нужно быть к ним внимательным, а не относиться, как к расходному материалу. Это важно не только по отношению к людям, но и к делу. Сотрудники спецслужб, как и везде, делятся на профессионалов и карьеристов. Для профессионалов важен результат ("поймать акулу»), а для карьеристов — отчет. Потому профи ценят людей, а карьерист — звезд на погонах за очередного пойманного «террориста». Многие в России думают, что для галки работают только у нас. «Самый опасный человек» ле Карре показывают, что не только. Искусная игра главного героя была разрушена лицемерными карьеристами, для которых люди всего лишь пешки. Профессионализм опять оказался позади тупости и жадности. Всё это печально, но поучительно.

К сожалению, фильм, не смотря на всю достоверность изображения работы спецслужб, не избежал штампов и стереотипов Запада. Ситуация, что в середине 80-х в Чечне какой-то офицер СА мог безнаказанно изнасиловать 14-15 летнюю девочку, просто из разряда «у них медведи бродят по улицам». Впрочем, это всего лишь ложка дёгтя в бочке с умным шпионским фильмом. После него начинаешь глазами искать скрытые камеры, задумываться, а не прослушивают ли тебя, и подозревать в каждом встречном филёра.

Жанр кинопремьеры: Русские фильмы | Посмотрели кино: 952

Обыкновенное сердце (ТВ) смотреть онлайн

выход фильма: 20.09.2014
Общий рейтинг кинопремьеры: 0
Обыкновенное сердце (ТВ)

Гомосексуальный активист пытается поднять проблему СПИДа в начале восьмидесятых.

Жанр кинопремьеры: Зарубежные фильмы | Посмотрели кино: 978

Левиафан смотреть онлайн

выход фильма: 20.09.2014
Общий рейтинг кинопремьеры: 0
Левиафан

Сюжет фильма сразу же втягивает, московский адвокат (Владимир Вдовиченков) приезжает в северную глубинку, чтобы помочь своему старому армейскому другу (Алексей Серебряков) в судебной тяжбе против местной власти, которой стало угодно отнять землю и снести дом, где живёт главный герой. Точки над i расставлены моментально: мэр города (очень колоритный Роман Мадянов) далеко не самый законопослушный гражданин в РФ и якобы есть информация о его незаконной деятельности способной помочь повлиять на его уступчивость в деле об изъятии земельного участка. Вокруг этого самого случая социальной и гражданской несправедливости, сюжетная линия, как игрушки на ёлке, развешивает остальных персонажей. Это семья главного героя — подросток-сын от первого брака и молодая жена. Их совместные друзья, с которыми они волей не волей разделяют моменты радости и горя и как-то идут по дороге, вытоптанной для них жизнью. С другой стороны — это Мэр города, его окружение и свита в лице начальника местной полиции, прокурора, судьи, патриарха. Герой Мадянова чем-то сродни средневекового феодала, фанатично верующего в своё всевластие на отведённом ему Богом избирательном участке. И если сюжет, как река течёт по руслу фильма, то каждый из героев пытается разрешить саморучно свой собственный моральный и социальный конфликт. На главного же героя начинаются сыпаться беда за бедой, несчастье за несчастьем и уже даже не пытаясь выбраться из этого болота ему лишь остаётся задаваться вопросом: за что ему всё это?

Жанр кинопремьеры: Новинки кино | Посмотрели кино: 1067

карта сайта